«Единый День безопасности»

01.03.2021
В рамках республиканской акции «Единый День безопасности» в УО «Столинская государственная гимназия» прошел комплекс мероприятий, направленных на обучение работников и учащихся основам безопасности жизнедеятельности.

Заместитель начальника   Столинского РОЧС Вечорко С.Ю.  встретился с учащимися и педагогами учреждения образования и рассказал  о том, к чему может привести нарушение правил безопасности, неосторожное обращение с огнем и что нужно делать, чтобы трагедии не произошло.

В целях закрепления порядка действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, была организована учебная эвакуация из здания гимназии. В эвакуации приняли участие 316 учащихся.

Для учащихся I-IX классов на большом экране  продемонстрировали, что может случиться, если люди пренебрегают элементарными правилами безопасности.

В каждом классе были проведены мероприятия в рамках Единого дня безопасности.

Для учащихся III-IV классов была организована  встреча с начальником СПиВО Симончиком  А.В. и инспектором СПиВО Вечорко А.Г.

Классные руководители  Косовец Г.К., Чечко  Т.Н., Леоновец Л.Н. провели интерактивную перемену «Твоя безопасность в твоих руках».

Ковальская И.Н., ЗДУР