Поезд памяти

Победитель районного этапа республиканского конкурса "Я патриот своей страны"

09.03.2024

9 марта на базе ГУО "Средняя школа 4 г.Столина" прошел очный районный этап республиканского конкурса "Я патриот своей страны".
Раннее Веренич Анна успешно прошла заочный отборочный этап за право бороться за первенство и представить Столинский район на области. 9 марта было представлено 8 конкурсантов. Участники показывали свои визитные карточки, которые должны были быть выполнены в творческой форме и зачитывали эссе "О той весне..".
Для своего выступления Аня выбрала наш родной белорусский язык. В визитке вместе с группой поддержки и ребята с танцевального ансамбля "Рэха" Аня представила стихотворение, написанное ею специально для выступления на районном этапе и народный белорусский танец "Паннiцца". Также, девчонки из группы поддержки подготовили небольшие эпилоги, в которых охарактеризовали Аню с разных сторон.
Для содержательного наполнения эссе Анна выбрала близкую и трепетную ей тематику. Она рассказала о своем дедушке ветеране, о воспоминаниях из детства, связанных с ее дедом-героем и Великой Победой.

свернуть

"Желаю Анне пройти районный отборочный этап и представить наш район на области"

09.03.2024

В 2023 году гимназию на республиканском конкурсе "Я патриот своей страны " представляла Ковальская Диана. Тогда ей не удалось выйти на областной этап. А сейчас в целях мотивации и поддержки Веренич Анны - конкурсантки 2024 года, Диана записала видеоролик. В котором пожелала Ане не сдаваться, идти вперед и быть уверенной,что все получится. Вся гимназия болеет за Аню, мы желаем ей пройти на областной этап конкурса и обязательно попасть в "Поезд памяти 2024".

свернуть

Танцы - моя отдушина

01.03.2024

Анна с детства творческая натура. Еще в раннем возрасте мама заметила, что девочка склонна к танцам. В гимназии этот талант Ане помогли раскрыть, а сейчас она является участницей танцевального ансамбля "Рэха" - гордости нашего района. В ее репертуаре порядка 20 постановок, а в "листе ожидания" еще больше. "Сейчас не особо много времени, чтобы изучать новые постановки. Я участвую в республиканском конкурсе, учебная сторона моей жизни тоже имеет большое значение и занимает много времени. А еще стараюсь участвовать в в городских мероприятиях и концертах. Вот сейчас с ансамблем ведем подготовку к праздничному концерту ко Дню милиции" - отмечает Анна. Однако, репетиции визитки на районный отборочный этап конкурса уже в полном разгаре.

свернуть

"Я патриот своей страны"

20.02.2024

Грамотно составленное портфолио - мощный инструмент в состязании. Жюри должно качественно познакомится с конкурсанткой, узнать о ее достижениях, умениях, интересах. Анна уже в процессе подбора информации для своего портфолио.

свернуть

"О той весне..."

26.02.2024

Одним из требований к районному этапу республиканского конкурса "Я патриот своей страны" является написание эссе "О той весне...". Анна активно ведет подготовку к своему выступлению. У ученицы есть склонности к написанию творческих работ, она начитанна, эрудирована и грамотна.

свернуть

Веренич Анна- кандидат в международный республиканский проект "Поезд памяти"

09.02.2024

По итогам проведения школьного отборочного этапа республиканского конкурса "Я патриот своей страны" в Столинской гимназии одержала победу учащаяся 10 "Б" класса - Веренич Анна. Инициативная, творческая, всесторонне развитая, активная - все это бесспорно об Анне. Аня входит в состав танцевального ансамбля "Рэха", участвует в написании исследовательских работ как гуманитарной так и технической направленности, занимает активную гражданскую и жизненную позицию, является волонтером отряда "Доброе сердце"

свернуть

Почему я хочу быть участником поезда памяти?

15.02.2024

В прошлом году в «Поезде памяти " принимала участие моя подруга Ковальская Диана, и уже тогда мне был интересен этот проект. Но в силу своего возраста, я еще не могла принимать в нем участие. Мне было радостно, что Диане дали возможность участия и я искренне сопереживала и поддерживала ее на отборочном этапе. Тогда, вдохновившись идеей проекта, я поняла, что тоже хочу принять участие в "Поезде памяти". И вот, в этом году у меня появилась такая возможность. Узнав об этом, я не просто обрадовалась, я решила, что обязательно пройду отборочные этапы и одержу победу в республиканском этапе конкурса.

свернуть