Неделя энергосбережения. Часть 2

13.11.2020

Среди учащихся 9 "Б" класса был проведен информационный час "Виды энергосбережения" с использованием ИКТ. Мероприятие было проведено с целью привлечения учащихся к правилам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов. Ребята самостоятельно составили памятку по энергосбережению.

Гмир Т.В., классный руководитель

Во 2 "В" классе был проведен классный час "Путешествие с Энергошей в страну Электричества". В ходе мероприятия учащиеся познакомились с понятием "энергия", способами ее получения, значением в жизни человека. В своих мини-плакатах ребята показали, как необходимо экономить электроэнергию.

И.Г. Миронович, классный руководитель

12 ноября  в 3"В" и в 4"Б" классе прошел информационный час под названием "Сберегать - значит сохранять". Он был приурочен областной акции "Международный день энергосбережения". Ребята посмотрели видео ролик, обсудили проблему энергосбережения и нарисовали стенгазету "Время менять привычки", в которой предложили способы экономии энергоресурсов.

Берник Л.Н., Ражнова О.Л., классн. руков.

Во 2 "Б" классе прошел информационный час "Советы для бережливых. Береги электроэнергию и энергоресурсы". Ребята знакомились с понятиями "электричество", "энергоресурсы", "экономия". В ходе занятия осознавали важную роль электроэнергии в жизни человека, необходимость бережного отношения к электроэнергии и энергоресурсам, их экономному использованию.

Герасимчук Е.Т., классный руководитель

Классный час в 1 "В" классе проведен по теме "Что такое электричество?". Ребята познакомились с понятие "электричество", способами его получения и значения в жизни человека. Посмотрев видео ролик учащиеся уяснили важность бережного отношения к электроэнергии и энергоресурсам.

Сидоревич С.Н., классный руководитель

"Час экологии и энергосбережения" прошел в 11 "Б" классе. Ребята обсудили поведение человека в природной среде и мероприятия, направленные на ее сохранение. Вывод, к которому пришли гимназисты и самым простым способом снизить вредное воздействие на природу - НЕОБХОДИМО БЕРЕЧЬ ЭНЕРГИЮ.

Леоновец Л.М., классный руководитель