Неделя энергосбережения

13.11.2020
В гимназии прошли следующие мероприятия:

11 ноября в 7 "В" классе был проведен классный час "Мы учим сберегать ..." с целью формирования у учащихся навыков экологически устойчивого и безопасного стиля жизни, вовлечения школьников в полезную деятельность по энерго- и ресурсосбереежнию, стимулирования интереса к практическому применению знаний, полученных в школе. На уроке учащиеся отвечали на вопросы, играли, рассказывали о способах энергосбережения и проблемах экологии, а также создали плакат ассоциаций и памятку.

Федорук Е.В., классный руководитель

В 3 "Б" классе был проведен классный час "Светлячок". Задачи занятия: формировать опыт экологически ориентированного поведения по отношению к электроэнергии, развивать критическое отношение в себе и окружающим людям. Обратить внимание детей на то, что выполнение правил энерго- и теплопотребления  - это повседневная обязанность каждого человека.

Каллаур Г.М., классный руководитель

 

В рамках международного дня энергосбережения в 7 "А" классе прошел тематический час информации "Мы за энергосбережение". В ходе мероприятия обсуждались способы энергосбережения.

Колесник А.В., классный руководитель

В 1 "Б" классе прошел информационный час, посвященный международному дню энергосбережения "Мудрые советы бережливым детям". Ребята узнали о пользе электроэнергии и способах энергосбережения.

Бурда Е.Н,, классный руководитель

В 4 "В" классе просмотрели и обсудили фильм "Фиксики - советы, как беречь электроэнергию".

Ковальская О.И., классн.рук.

В 9 "А" классе проходил тематический час информации "Энергосбережение: шаг за шагом". С помощью qr-кодов учащиеся получили изображения бытовой техники и других предметов, им нужно было выработать экономного их использования.

Пачко И.В., классный руководитель