Я вырос здесь, и край мне этот дорог!

01.09.2020
При проведении первого урока, который прошёл 1 сентября 2020 года в гимназии по теме «Я вырос здесь, и край мне этот дорог», классные руководители поставили перед собой задачу формирования у учащихся чувства гордости за достижения нашей страны за годы независимости, воспитание гражданской ответственности, инициативности и творческой активности.

Обратили внимание на достижения  Столина и Столинского района в различных сферах жизни, перспективы развития своего региона, вклад земляков в развитие экономики, культуры, спорта, науки Республики Беларусь.

Планируя проведение первого урока классные руководители опирались на «Методические рекомендации по проведению в учреждениях общего среднего образования первого урока в 2020/2021 учебном году». На I ступени общего среднего образования раскрытие заявленной темы может носило информационный характер.

На данном уроке первоклассникам вручили книги  «Беларусь-наша Радзiма» и познакомили с их содержанием.

На II и III ступени общего среднего образования был  организован просмотр и обсуждение хроникально-документальных и художественных фильмов, посвященных молодым людям, принесшим славу нашей стране; тематические экспозиции, посвященные достижениям нашей страны, выдающимся белорусам. Пригласили также и сотрудника Столинского краеведческого музея, которая рассказывала учащимся о прошлом и настоящем города Столина.

Жук Т.Я., заместитель директора по ВР