День пожилого человека

1.10.2014

1 октября – День пожилого человека. Ребята 2 «В» и 7 «А» класса Столинской государственной гимназии вместе со своими классными руководителями О. И. Ковальской и Е. В. Федорук  отправились на улицы города с торжественным  поздравлением. Школьники дарили цветы и открытки, сделанные своими руками, а также читали прекрасные поздравления в стихах. Бабушки и дедушки остались безгранично благодарны ребятам за доставленную радость и возможность окунуться в воспоминания своего детства.

Далее  школьники отправились к пенсионерке, бывшему педагогу Меланье Александровне Шоломицкой. Они поздравили её с Днём пожилого человека, а также с наступающим днём учителя.  Женщина с радостью встретила школьников. После поздравлений последовало чаепитие и беседа о жизни и работе, о семье Меланьи Александровны. Она рассказала интересные истории из своего детства.

Уважаемое старшее поколение! Благодаря вашему подвигу и труду возможна сама наша жизнь. Вы сражались за Родину на фронтах Великой Отечественной войны, трудились в тылу, восстанавливали разрушенную страну. Вы передаете свой опыт и знания, объединяя поколения в единую цепь. А главное, вы во всех испытаниях сохранили то, чего порой не хватает молодым, - надежду и веру в лучшее.

От всей души желаю вам здоровья на долгие годы! Счастья вам, любви близких людей, тепла, благополучия! А мы приложим все усилия, чтобы жизнь ваша была не только долгой, но и более качественной и полноценной!