День учителя

7.10.2014

Что ни говори, а октябрь богат на события и праздники. И уже первая его неделя вовлекла в водоворот событий. 1 октября гимназия отмечала Международный день пожилых людей.

3 октября в Столинской государственной гимназии состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню учителя. Много теплых слов и прекрасных пожеланий прозвучало в адрес педагогов. Нынешние выпускники, на которых лежала ответственность проведения праздничного дня, от души постарались. Большое множество плакатов, цветов с сюрпризом внутри, бумажные журавлики, «день дублёра», музыкальный клип с участием учителей  и, конечно же, праздничная программа, которую по достоинству оценили зрители, – всё это подготовили наши выпускники, чтобы каждый учитель гимназии получил заряд  бодрости, веселья праздничного настроения.

Справедливо сказано, что писатель живет в своих произведениях, хороший художник - в картинах, скульптор - в созданных им скульптурах, а хороший учитель - в мыслях и поступках своих учеников. Учитель – это больше, чем профессия, это дар, это состояние души.

Вероятно поэтому, встречая на своём пути замечательных, мудрых, чутких, творческих учителей, мы потом вспоминаем их с благодарностью и восхищением всю свою жизнь.