Программа обмена для старшеклассников YLP 2015

18.11.2014
Предлагаем вам ознакомиться с информацией о программе международного обмена для старшеклассников (8-10 классы, включая первые курсы колледжей).

Программа молодежного лидерства (Youth Leadership Program или YLP) в Беларуси, предоставляет возможность финалистам поехать летом 2015 года в США, чтобы ознакомиться с культурой страны и больше узнать о городской агрокультуре и здоровом образе жизни. 

Подробное описание программы, критерии для участников и сроки подачи документов указаны ниже, а также представлены в прикрепленных документах. Участие в программе могут принять учащиеся 8, 9, 10 классов, рожденные в период с 1 января 1998 по 1 мая 2000 включительно. Анкеты принимаются до 28 ноября 2014г.

Надеемся, информация об этой программе будет интересна учащимся ваших школ. По вопросам можете обращаться на данный электронный адрес.



Описание программы YLP 2015

Программа молодежного лидерства (the Youth Leadership Program или YLP) в Беларуси – это четырехнедельная программа, созданная для развития взаимопонимания между США и Беларусью. Молодежь из Беларуси и США примет участие в семинарах и практических занятиях по командной работе, постановке целей, планированию проектов, участию в общественной жизни и волонтерских проектах. Основной темой программы является здоровый образ жизни, в рамках которой участники изучат способы организации общественных проектов и поиска партнеров среди программ по городской агрокультуре и планированию городских садов. Участники познакомятся с такими концепциями городской агрокультуры, как создание садов на балконах и крышах домов и органическое садоводство, а также узнают, как эти техники содействуют развитию здорового образа жизни.

Программа молодежного лидерства в Беларуси осуществляется при поддержке Государственного Департамента США и Бюро образования и культуры.

Критерии для участников

Чтобы принять участие в программе, необходимо соответствовать всем критериям, указанным ниже. Если участник пройдет на следующий этап отбора, ему необходимо будет представить документы, подтверждающие соответствие данным критериям.

Для участия в Программе молодежного лидерства в Беларуси необходимо:
  • Быть рожденным в период с 1 января 1998 по 1 мая 2000 включительно,
  • Учиться в 8, 9 или 10 классе на момент подачи заявки на участие,
  • Иметь хорошие или отличные оценки,
  • Изучать английский язык и быть готовым продемонстрировать свои знания на высоком уровне во время отбора,
  • Иметь белорусское гражданство,
  • Обладать лидерским потенциалом и желанием  внести свой в клад в развитие общества,
  • Соответствовать критериям, необходимым для получения визы в США,
  • Обладать возможностью поехать в США летом 2015 года,
  • Не являться близким родственником сотрудников Государственного Департамента США, Американских советов по международному образованию и других организаций, чья деятельность связана с Программой международного лидерства.
Как принять участие

Для того чтобы принять участие в программе, необходимо заполнить онлайн анкету, представив все необходимые документы:

  • Полностью заполненную онлайн анкету,
  • Электронную версию паспортной фотографии, сделанной не позднее, чем 6 месяцев назад (загружается в онлайн анкету),
  • Копию паспорта или свидетельства о рождении (загружается в онлайн анкету).
Заявка участника будет рассмотрена только в том случае, если она будет содержать все части анкеты (включая ответы на вопросы эссе), фотографию и копию паспорта или свидетельства о рождении. Полуфиналисты будут уведомлены о своем статусе и приглашены на следующий этап отбора в январе 2015 года. Все этапы тестирования будут проходить на английском языке.

Сроки подачи анкеты

Анкета должна быть заполнена и отправлена до 28 ноября 2014, 23:59 по Вашингтону, Округ Колумбия.


Ссылка на анкету: www.aisforms.org/ylpbelarus 

Вопросы по программе присылайте на электронный адрес ylpbelarus@gmail.com

Дополнительная информация: http://belarusian.minsk.usembassy.gov/ylp.html