Турнир по футболу. Задачу выполнили!

26.02.2016

18-19 февраля в г. Барановичи состоялся традиционный республиканский турнир по  футболу, памяти первого директора СДЮШОР №5 г. Барановичи Черняка В.В., среди юношей 2001-2002 годов рождения. В соревнованиях принимали участие команды из Гродненской,  Минской и Брестской областей. Команду от нашего района на этом турнире представляла Столинская гимназия. Первую  игру с ФК «Лида»,  наши футболисты начали как говориться «за здравие» и уже к пятой минуте вели 3:0, потом последовало глупое удаление нашего защитника, которое с ног на голову перевернуло ход игры.  Труднейшая победа 3:2. Следующим оппонентом нашей команды были футболисты из Слонима. Матч прошел при полном превосходстве столинцев, плюс великолепная игра вратаря Кадына Димы, как итог  6:0!.

Во второй игровой день гимназисты к финальному поединку подошли без очковых потерь. Березовская команда была повержена со счетом 7:1. И вот финал и очень принципиальный соперник, вечный оппонент – СДЮШОР№5 г. Барановичи.  Получился просто сумасшедший матч, действительно достойный финала.   Рационально оценивая силы соперника, наши ребята начали выступать «первым номером» и уже на третьей минуте счет был 2:0 в нашу пользу.  Но барановичская команда  - это не мальчики для битья, сумели «вернуться в игру» и к перерыву на площадке  был паритет - 2:2. Во втором тайме хозяева, заручившись поддержкой трибун, оторвались в счете на два мяча и казалось, уверенно вели игру.  Столинские футболисты думали иначе. Сначала  Вечорко Дима сократил отставание до минимума, а грамотный розыгрыш аута, после минутного перерыва, привел к четвертому взятию ворот. Ничья устраивала столинскую команду, но наших было уже не остановить,  как говориться  - дело принципа. Жирную точку в этой игре поставил Кирилл Никончук. Победа!!!.  По итогам турнира, единогласным решением судей и организаторов,  лучшим вратарем турнира признали Кадына Дмитрия, больше всех мячей забил Женя Козел, лучшим игроком столинской команды стал Сотников Витя.

Со слов тренера команды  Невдаха Александра: - На этом  турнире в феврале 2014 года мы уже были вторыми, поэтому задача стояла одна – стать чемпионами. Для усиления состава были вызваны лидеры команды, которые сейчас шлифуют свое мастерство в  футбольном клубе «Шахтер» (Солигорск). Это -  Козел Женя, Горбунов Юра, Бабич Даниил, Сотников Витя. К этому турниру мы серьезно готовились,  ребята были в очень хорошей физической форме, своей игрой доставили удовольствие и сумели победить.

Неоднократно за последние два года команда Столинской гимназии-2001 поднималась на пъедестал почёта в областных, республиканских, международных турнирах и чемпионатах по футболу, тем самым радуя своих родителей, болельщиков и тренера. Будем и дальше верить в наших ребят!