Открой в себе талант

03.09.2016

Вот и пришёл новый учебный год. Уроки, звонки, перемены, домашние задания. Но что ещё может дать школа ребёнку, чем поможет сделать досуг интереснее? На этот вопрос постарались ответить гимназистам педагоги дополнительного образования, организовав  для ребят в первую субботу сентября мастер-классы объединений по интересам.

Первой свои работы представила Светлана Николаевна Сидоревич, учитель начальных классов, руководитель кружка «Сувенир». Светлана Николаевна предложила вниманию ребят работы, исполненные в самых различных техниках: куклы из чулка, куклы-толстоножки, мягкие куклы. Светлана Николаевна отметила, что сувениры, сделанные своими руками, пользуются в современном мире большой популярностью.

 

Александр Юрьевич Комаров, учитель технического труда,  предложил ребятам попробовать свои возможности в работе с древесиной. Резьба по дереву, выжигание, аппликация из цветных опилок - всё это умеет делать Комаров А.Ю.А ребятам он предложил открыть талант  в себе на занятиях кружка «Образец».

 

Ещё   одно объединение по интересам  художественно-эстетического направления предложила посещать ребятам Надежда Антоновна Лепилкина, учитель обслуживающего труда.Работы, сделанные из самых простых материалов: ватных дисков, зёрен кофе, тканевых лоскутков, глянцевой  бумаги -восхитили присутствующих красотой и оригинальностью. Работать в такой технике ребятам предложили на кружках «Дизайн» и «Витинанка».

Уже много лет успешно осуществляют свою работу в гимназии кружки музыкальной направленности, руководит которыми Галина Алексеевна Хоровец, учитель музыки и пения. Галина Алексеевна подготовила для присутствующих презентацию о победах и достижениях ребят, которые посещают объединения по интересам  «Акварельки» и «Эстрадный вокал». А также перед аудиторией  исполнили песни девочки, посещающие данные кружки.

 

«Клуб интеллектуальных игр» способствует   развитию  эрудиции  и познавательного интереса  учащихся. Члены клуба неоднократно становились победителями районных и областных  интеллектуальных игр.

Руководит клубом Елена Петровна Миронович, учитель белорусского языка и литературы. Она рассказала  о системе работы  клуба, также представила ребят, которые уже несколько лет отстаивают честь гимназии на интеллектуальных турнирах.

Говорят, что, чем умнее человек, тем ярче выражено у него чувство юмора.

Ирина Григорьевна Желенговская, педагог-организатор, предложила ребятам делиться смешными наблюдениями из жизни на занятиях кружка «Параллель», в состав которого входят участники клуба весёлых и находчивых. Ирина Григорьевна обратила внимание ребят на то, что  в этом учебном году будет работать с двумя возрастными группами. Вмиманию присутствующих также был представлен видеосюжет выступления гимназической команды КВН.

Не остались в стороне и объединения по интересам фузкультурно-оздоровительной направленности. Руководитель кружков «Летающий мяч» и «Теория волейбола» Владимир Антонович Каллаур  продемонстрировал присутствующим презентацию о работе объединений по интересам, о походах, в которые отправляются волейболисты во время летних каникул.

Все мастер-классы были очень интересными  и увлекательными. По окончании   их  ребята уже начали записываться в объединения по интересам. Некоторые сразу на три. Надеемся, что ребяческий задор не погаснет на протяжении всего учебного года.