Олимпийский день

12.12.2016

Суббота 10 декабря стала для учащихся Столинской государственной гимназии интересным  и запоминающимся днём. Ребята  собрались  в  спортивном зале для участия в увлекательном спортивном празднике - Олимпийском  дне.

Учащихся 5-11-х классов  приняли участие в соревнованиях по настольному теннису, а для ребят 2-4-х классов была организована Спортландия.

На  старт вышли самые сильные и быстрые, самые ловкие и выносливые. В начале соревнований    в зал был  внесен олимпийский флаг и  факел с символическим    олимпийским огнём. На праздник пришли  родители, почетные гости, ребята из соседних школ.

В первой половине дня соревновались малыши.  Участвовали три сборных команды  из параллелей 2,3, 4-х классов. Соревнования с обручем,  мячом, эстафетной палочкой позволили учащимся почувствовать дух олимпийских соревнований. За победу боролись изо всех сил.  В итоге победила сборная 2 «В»,3 «В» и 4 «В» классов. На втором месте учащиеся, чьи классы обозначены буквой «А». Третье место у сборной 2-4–х «Б» классов. За победу ребята получили медали, которые сделали своими руками.

Во второй половине олимпийского дня прошли соревнования по настольному теннису отдельно среди девушек и  юношей. В основном классы представляли ребята, посещающие  объединение по интересам  «Настольный теннис». Но у каждого из их была своя группа поддержки из числа одноклассников. В конце дня были поведены итоги. Места распределились следующим образом:

1-е местоНовиков Эдуард (мальчики), Наумович Валерия (девочки).

2-е место—Тужицкий Никита (мальчики), Новикова Дана(девочки).

3-е место—Васечко Олег(мальчики), Буховецкая Марина (девочки).

Весь день был наполнен олимпийским задором. Ребята получили множество положительных эмоций и неповторимый спортивный заряд.