С Международным женским днём!

10.03.2017

В преддверии прекрасного, всеми любимого праздника, Международного женского дня, который в нашей стране отмечают 8 марта, в гимназии 7 марта прошел концерт. Цель концертной программы: поздравить всех наших женщин с праздником весны, создать у всех радостное и праздничное настроение. Задачи концерта: воспитать у ребят чувство бережного отношения и уважения к женщинам; развить желание и умение участвовать в праздниках; научиться преодолевать застенчивость и страх перед сценой; раскрыть способности и таланты учащихся.

С поздравительной речью ко всем женщинам обратился директор гимназии Козуля М.Д. На протяжении всего концерта ребята удивляли зрителей своими талантами: пели частушки, танцевали, посвящали замечательные песни и тёплые слова женской половине.

А зрители, конечно же, высоко оценили способности детей прекрасно петь и танцевать. Ребята гимназии активно посещают танцевальные кружки в ГДК, где обучаются разного рода танцам («Цыганочка», «Казачок», «Ирландский», «Мамба»), а затем радуют своим мастерством любимых педагогов. Так же своё мастерство в танцах и пении показали самые маленькие учащиеся гимназии, наши молодые таланты, которые под руководством учителя музыки и музыкального руководителя гимназии Хоровец Г.А. станцевали танец «Радуга желаний», спели весёлые частушки и лирические песни в честь светлого праздника  - Дня 8 Марта.