Неделя детской юношеской книги и музыки

24.03.2017

В рамках Недели детской юношеской книги и музыки на базе гимназии 24 марта прошла концертная программа, организатором которой стала Детская школа искусств г. Столина. Главной целью данного мероприятия является приобщение учащихся к миру музыки и книги через вовлечение ребят в работу музыкальных и художественно-литературных объединений по интересам.

Организаторы концерта предоставили ребятам гимназии возможность увидеть, каким видам искусств обучаются дети, которые регулярно посещают занятия в ДШИ. Опытные педагоги школы искусств подготовили множество музыкальных номеров, где их воспитанники  танцевали, пели, играли на разных музыкальных инструментах. Практически в каждом номере свои таланты раскрывали и учащиеся гимназии, которые уже нашли себя в огромном мире музыки и продолжают заниматься любимым делом, развивать свои творческие музыкальные способности. А на сцене гимназии эти ребята блистают в каждом общегимназическом мероприятии, покоряя артистизмом и харизмой зрителей.

Известно, что каждый ребенок талантлив по-своему, и одна из главных задач взрослого окружения: помочь детям открыть в себе свой талант.

"От того, как прошло детство, кто вёл  ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира - от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний ребенок". В. А. Сухомлинский