«День гостеприимства»

05.06.2017

Летние каникулы – это мечта. Мечта о любимых занятиях, приключениях, открытиях, о поиске «нового себя». Это время для развития творческого потенциала, разрядки накопившейся за год напряженности.

Каждый год летом на базе Столинской государственной гимназии работает летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей. В этом году работа лагеря  началась сегодня, 5 июня.

Перед педагогическим коллективом стоит задача – сделать лагерную смену интересной, неповторимой, увлекательной и незабываемой. Акцентируется внимание на создании тематической смены оздоровительного лагеря «Проф Академия». Основной воспитательной задачей  в лагерной смене лета 2017 года является создание пространства для развивающей деятельности, в результате которой каждый ребенок сможет познакомиться с разными профессиями. Каждый день в лагере будет тематическим.

Сегодня- это «День гостеприимства». Все ребята приняли участие в главном мероприятии дня – психологическом практикуме «Хоровод дружбы», целью которого было создание в группах атмосферы доброжелательности, воспитание толерантного отношения к товарищам по отряду. Ребята с удовольствием выполняли предлагаемые психологом задания, активно участвовали в обсуждении мультфильма «По дороге с облаками». В конце мероприятия ребята создали «букет дружбы».