Звездный бал!

14.06.2017

В пятницу 10 июня по всей Беларуси со школой прощались выпускники 2017 года. Стены родной Столинской государственной гимназии в этом году покинули 27 учащихся.

Для ребят праздник начался с торжественного парада выпускников города по улице Советской в сопровождении оркестра Пинского погранотряда. На городском балу в торжественной обстановке медалистам вручили заслуженные кропотливой учёбой медали. В гимназии золотые медали получили Пульман Илья и Журавлёв Кирилл.

Многих наших ребят отметили за активное участие в районных, областных, республиканских конкурсах и научно-практических конференциях, за активное участие в общественно-культурной жизни города, в спортивной жизни района, за активное участие в детских и молодёжных общественных объединениях.

Получив в свой адрес бесконечное множество замечательных пожеланий и напутствий, выпускники гимназии закружились в последнем обворожительном школьном вальсе. Зрители были в восторге от красоты исполнения вальса гимназистами.

По окончанию торжественной части городского бала для выпускников спел свои лучшие песни Герман Титов.

А продолжением городского бала стал торжественный гимназический «Звёздный бал», открыть который предоставили честь директору гимназии Козуле Михаилу Демьяновичу.

Главная идея бала: подчеркнуть то, что каждый выпускник – «звезда», сияющая талантом, каждый талантлив в чем-то. А вместе выпускники – молодое созвездие талантов, которому прославлять наш город, страну. И главное свой талант воплотить в будущую профессию. Жук Лариса Павловна, учитель русского языка и литературы, в своём напутствии красиво сказала: «Ребята, я каждому из вас желаю получить профессию по душе, тогда работать не придётся».

Каждому из ребят учителя, которые долгое время были для них путеводителями, вручали вместе с аттестатом путеводные звёздочки как символ светлого звёздного счастливого будущего. А звёздные магические цифры предсказывали выпускникам будущее, после того, как они покинут стены гимназии.

От выпускников также прозвучало много искренних слов благодарности в адрес учителей и родителей. Ребята этим вечером дарили стихи, прощальные песни и презентацию своих детских фотографий.

Неожиданным для ребят стал подарок со стороны родителей, которые также спели для своих детей песню.

Последним штрихом бала стал выход выпускников на аллею звёзд, где они загадали самые заветные желания!

В добрый путь, дорогие выпускники!!!