Волонтерское движение охватывает весь мир, и наша гимназия активно принимает участие в этом движении

14.10.2017

С 04.09 2017 года по 10.10 2017 в УО «Столинская государственная гимназия» прошла  одна из акций «Собрался в школу - помоги другому», которая была организована волонтерским отрядом «Доброе Сердце» и учащимися гимназии.

Волонтеры отряда "Доброе Сердце", учащиеся гимназии собрали канцелярские принадлежности для ребят, которые воспитываются в опекунских и приемных семьях. Ведь «творить добро, должен каждый»- это девиз, которым руководствуется  волонтерский отряд.

В преддверии прекрасного праздника, посвященному Дню матери, волонтеры посетили опекунскую семью Вабищевич, в которой воспитывается четверо детей.   В приятной  домашней обстановке волонтеры поздравили прекрасную маму Вандич Лидию Васильевну  и пожелали ей крепкого здоровья, терпения в ее нелегком труде. А также вручили подарки детям, которые были им  рады.

Хотелось выразить особую благодарность учащимся гимназии, которые приняли участие в акции и были неравнодушными к чужой беде. А также волонтерам отряда «Доброе Сердце» (учащимся 10 «А» и 10 «Б» класса),   откликнувшимся на доброе дело. Я надеюсь, что в будущем будет много акций. Мы рады любой помощи.

Добринец Н.В.