Состоялся «Осенний турнир» по волейболу

20.11.2017

18-19 ноября 2017 в спортивном  зале Столинской государственной гимназии состоялся  «Осенний турнир»  среди юношей 2000 года рождения и моложе.

В соревнованиях участвовало 6 команд: Давид-Городокская СШ №1, Хоромская СШ, Столинская государственная гимназия, Учреждение «ДЮСШ ППО ОАО «Парахонское»», Лунинецкий государственный политехнический профессионально-технический колледж, Лунинецкий государственный  профессионально-технический колледж сельского производства. Состав команды 10 юношей и один представитель.

Соревнования начались 18 ноября в 9:30 и проводились по правилам волейбола.  Открыла турнир игра между Д-Городокской СШ №1 и Хоромской СШ. Затем прошло торжественное открытие соревнований, которое провел директор Столинской государственной гимназии Козуля Михаил Демьянович. На открытии исполнили песни ученицы гимназии Бруцкая Александра и Добринец Кристина. Общее руководство осуществляла судейская коллегия гимназии. Вторая игра состоялась между Лунинецким ППТК и Столином. Третья игра состоялась. Непосредственным проведением соревнований занимался учитель физической культуры и здоровья Каллаур Владимир Антонович. Командам участников предоставлялись проезд за счет представителей командирующих организаций.

Также Столинская государственная гимназия предоставила горячее питание, кубки и медали командам за счет спонсоров. РК ОО «БРСМ» предоставили сладкие призы и награды лучшим игрокам.

Первое место в соревнованиях занял Лунинецкий государственный политехнический профессионально-технический колледж. Второе место в соревнованиях завоевала Столинская государственная гимназия. Третье место досталось  Учреждению «ДЮСШ ППО ОАО «Парахонское»». Четвертое место заняла Давид-Городокская СШ №1. Пятое место получил Лунинецкий государственный  профессионально-технический колледж сельского производства. Шестое место в соревнованиях занял Хоромская СШ.

После завершения соревнований  награждение провел первый секретарь РК ОО «БРСМ» Заруба В.В.  и фотосессия команд с наградами.