Здравствуй школа

04.09.2018

«Знания ─ сила!»
Френсис Бэкон

Вот и наступила осень, а вместе с ней и школьная пора: для учащихся вновь открыт путь к знаниям!

1 сентября — это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог, это праздничный день для всех школьников, их родителей и учителей.

В этом году Столинская государственная гимназия распахнула свои двери в мир знаний для 60 первоклассников.Торжественная линейка былаоткрыта в 9.00 Государственным гимном Республики Беларусь, следом за которым прозвучал гимн гимназии. Право поднять государственный флаг Республики Беларусь были получили лучшие учащиеся 11-х классов: Пешко Анастасия, Пешко Никита и Пташиц Егор. Право внести знамя гимназии получили члены ДОО «БРПО»: Маркевич Максим, Вабищевич Ирина и Вечорко Анастасия.

В этот первый осенний праздничный денёк учащиеся, учителя, родители, гости – все дружно приветствовали и поддерживали тёплыми аплодисментами главных героев линейки, первоклассников. По традиции первым обратился к ребятам с напутственной речью и поздравил их с праздником первого звонка директор гимназии Козуля Михаил Демьянович. Также самые добрые пожелания прозвучали из уст Ражновой Ольги Леонтьевны, первой учительницы 1 «В» класса.

На память об этом торжественном дне выпускники вручили первоклассникам подарки Президента Республики Беларусь – книги «Беларусь – наша Радзiма», а также шарики и сладкие призы.

А право дать первый школьный звонок 2018-2019 учебного года предоставили ученице 1 «В» класса Пашкевич Ксении и учащемуся 11 «Б» класса Цвирко Кириллу.

Поздравляем всех учащихся, учителей и родителей с началом нового учебного года. Пусть в вашей жизни всегда будет место знанию и мудрости, которые помогают справляться с трудностями, встречающимися на жизненном пути.