15 февраля в актовом зале собрались родители гимназистов

15.02.2019

15 февраля в актовом зале собрались родители гимназистов, чтобы принять участие в едином родительском дне «Профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних, в том числе профилактическая работа по снижению потребления несовершеннолетними алкогольной продукции. Ответственность родителей за воспитание несовершеннолетних детей».

Перед родителями выступил начальник ИДН, майор милиции, Вечорко С.С. Он довёл до сведения родителей информацию о преступлениях и правонарушениях, совершённых в 2018 и начале 2019 годов, обратив внимание на снижение уровня детской и подростковой преступности.

Также Сергей Сергеевич провёл профилактические беседы по поведению детей и подростков на дорогах, в социальных сетях, при проведении культурных мероприятий. Ответил также Вечорко С.С. и на вопросы, интересующие родителей.

В рамках собрания родители просмотрели   видеолекцию о профилактике потребления алкогольной продукции несовершеннолетними.

В завершении собрания перед родителями выступила педагог социальный Лукша Н.В. Она ознакомила присутствующих с новыми критериями и показателями признания детей, находящимися в социально опасном положении.

Зам. директора по ВР Жук Т.Я.