Нашей гимназии – 80 лет!!!

06.12.2019

Не старят школу юбилеи,
в ней – вечной юности полёт…

В пятницу 6 декабря Столинская государственная гимназия отметила свой 80-летний юбилей.

В этот долгожданный день в стенах уже не молодого, но такого родного и всеми любимого здания школы на торжественном мероприятии собрались многочисленные гости, ветераны педагогического труда, выпускники, нынешний коллектив гимназии.

Праздничный вечер прошёл для всех присутствующих на одном дыхании. На протяжении мероприятия через просмотр краткого фильма и презентаций все окунулись в прошлое школы, то, как всё начиналось, кто стоял у штурвала нашего учреждения образования, чем жила наша школа, начиная с 1939 г. и по сей день, какими достижениями учащихся и учителей гордится она сегодня.  Торжественный вечер сопровождался также танцевальными номерами, песнями, стихотворениями.

Было сказано много тёплых слов, поздравлений и пожеланий. Первым слова приветствия и поздравления в честь юбилея  произнёс директор Столинской государственной гимназии М.Д. Козуля. Также слова поздравлений прозвучали из уст начальника отдела по образованию Столинского районного исполнительного комитета А.Н. Вечорко, его заместителя Е.В. Васьковец, директора СШ №2 А.Н. Лозицкой, директора СШ №3 К. В. Мясникова, директор Столинского аграрно-экономического колледжа А.Г. Бут-Гусаим, директор Столинского государственного профессионального лицея Г.А. Козубовский.

Слова приветствия и поздравлений произнесли и ветераны педагогического труда, посвятившие свою жизнь работе в стенах СШ №1 г. Столина, воспитавших не одно поколение учащихся. В речи именно этих людей чувствовалась невероятная любовь к своей профессии, ностальгия.

Приветствовали на сцене и выпускников, окончивших гимназию и ныне работающих здесь.

В торжественной обстановке многим педагогам гимназии вручили грамоты и благодарственные письма.

Все также, как и много лет назад, каждый день приходят сюда ребята получать свои знания, все также приходит преподавать их педагогический коллектив. И пусть это уже совсем другие ребята, другие учителя, школа продолжает жить, и мы можем только пожелать ей долголетия и дальнейшего процветания. Для нас 80-летний юбилей школы стал не только экскурсом в прошлое, но и взглядом в будущее: впереди у коллектива большие планы. Пусть они станут реальностью!

Новых свершений и добрых начинаний тебе, любимая гимназия!

И.Г. Желенговская,
педагог-организатор