Столинщина сегодня. Можем и делаем!

26.03.2024

Учащиеся 9-х классов посетили выставку в местном краеведческом музее под названием «Столинщина сегодня. Можем и делаем». Это мероприятие стало возможностью познакомиться с различными производственными предприятиями нашего района.

На выставке были представлены образцы продукции нескольких предприятий, среди которых были Горынский агрокомбинат, Торфопредприятие Глинка, хлебозавод Берестейский пекарь и Комбинат строительных материалов. Каждое из этих предприятий играет значимую роль в экономике района, а также способствует развитию местной промышленности.

В ходе посещения выставки ребята получили возможность ознакомиться с основными производственными процессами на каждом из предприятий. Им была предоставлена информация о том, как производится продукция, какие технологии используются, а также какие трудности и преимущества существуют у данных предприятий.

Учащиеся активно задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы. Это помогло им лучше понять специфику работы данных организаций, а также проникнуться интересом к промышленности своего региона.

После посещения выставки учащиеся поделились своими впечатлениями. Многие отметили, что это было очень полезное мероприятие, которое позволило им лучше понять, как функционируют предприятия в Столинском районе. Некоторые выразили желание узнать больше о работе данных предприятий и даже задумались о возможности связать свое будущее с промышленностью.

Таким образом, посещение выставки в районном краеведческом музее стало не только увлекательным времяпрепровождением для учащихся 9-х классов, но и ценным опытом, который помог им расширить кругозор и понять важность местной промышленности для развития региона.