Цель и задачи

Цель: создание условий для повышения качества образования путем развития и воспитания личности учащегося средствами учебных предметов; формирование целостного и безопасного пространства для духовно-нравственного развития и воспитания учащихся, способствующего их личностному росту, оказание социально-педагогической поддержки воспитания и становления нравственного, инициативного, творческого, активного гражданина Республики Беларусь; совершенствование профессиональной компетентности педагогов по формированию функциональной грамотности учащихся посредством интеграции педагогических и цифровых технологий.

Задачи:

  1. Продолжить работу по повышению эффективности образовательного процесса, результативности участия гимназистов в республиканских конкурсах исследовательских работ и олимпиадах.
  2. Продолжить работу по формированию культуры безопасной жизнедеятельности, ответственного отношения к своему здоровью, норм и правил поведения в социальной и природной среде, оптимизации условий для формирования у учащихся способности к успешной социализации и саморазвитию.
  3. Совершенствовать профессиональную компетентность педагогов по вопросам развития и воспитания личности учащегося средствами учебных предметов.