Год исторической памяти

План мероприятий учреждения образования «Столинская государственная гимназия» по проведению Года исторической памяти

 

 

Название мероприятия

Срок

проведения

Участники

Ответственные

исполнители

1.       

Оформление информационного пространства

Январь

I-ХI классы

 Жук Т.Я.

Классные руководители

2.       

Оформление тематической выставки в библиотеке

В течение года

I-ХI классы

 Глиняница О.В.

 

3.       

Мероприятия проекта «ШАГ» по изучению истории Великой Отечественной войны

1,3 четвергмесяца (январь-май)

IX класс

 Савошинская В.П.

4.       

Информационные часы: «Помни, не забудь!» (к Международному дню памяти жертв Холокоста)

27.01.2022

 

I-VII классы

Жук Т.Я.

Классные руководители

5.       

Информационные часы: «У войны не детское лицо» (к Дню юного героя-антифашиста-08.02)

03.02.2022

I – VIII, Х-ХI классы

 Жук Т.Я.

 

Классные руководители

6.       

Информационные часы: «Необъявленная война» (к Дню памяти воинов-интернационалистов - 15.02)

10.02.2022

I-XI классы

 Жук Т.Я.

Классные руководители

7.       

Декада по гражданско-патриотическому воспитанию «Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее!»

15.02.2022-23.02.2022

I-XI

 Пашкевич А.В.

Жук Т.Я.

Классные руководители

8.       

Тематическая неделя «Мы – юные граждане Республики Беларусь»

14.03.2022-19.03.2022

I-XI

 Пашкевич А.В.

Жук Т.Я.

Классные руководители

9.       

Час памяти. «26 апреля – День трагедии на ЧАЭС »

26.04.2022

V-IХ

 Жук Т.Я.

Классные руководители

10.   

Декада по гражданско-патриотическому воспитанию «Подвигу жить в веках»

02.05.2022-09.05.2022

I-XI классы

 Пашкевич А.В.

Жук Т.Я.

Классные руководители

11.   

Тематический день, посвящённый Году исторической памяти в ДОЛ

июнь

I – VIII классы

 Жук Т.Я.

Желенговская И.Г.

12.   

Вахта памяти, посвящённая 78 годовщине освобождения Беларуси

июль

БРПО, БРСМ

 Пашкевич А.В.

Жук Т.Я.

Желенговская И.Г.

13.   

Информационный час «В единстве народа наша сила»

сентябрь

I-XI классы

Классные руководители

14.   

Литературная гостиная «В книжной памяти мгновения войны»

октябрь

I-XI классы

Классные руководители

15.   

Часы истории «Без прошлого нет будущего»

ноябрь

I-XI классы

Классные руководители

16.   

Разработка и реализация краеведческого проекта «Маршруты памяти»

Январь-декабрь

 

 

Классные руководители

17.   

Участие в конкурсах, посвящённых Году исторической памяти

В течение года

I-XI классы

 Пашкевич А.В.

Жук Т.Я.

Желенговская И.Г.

Классные руководители

18.   

Организация и проведение спортивных мероприятий, приуроченных к Году исторической памяти

В течение года

I-XI классы

 Козакевич В.А.

Учителя физической культуры

19.   

Организация экскурсий, походов

В течение года

I-XI классы

 Классные руководители

 

Составила зам. директора по ВР            Жук Т.Я.

 

свернуть