Педагогический коллектив

Директор гимназии
Козуля Михаил Демьянович

Предмет преподавания - физика

Образование высшее, Мозырский педагогический институт им. Н.К. Крупской
Категория высшая
Стаж работы 40 лет
1990 год , 2009 год - награжден Почетными грамотами отдела образования Столинского райисполкома
2000 год - награжден Почётной грамотой управления образования Брестского облисполкома
2013 год - награжден Грамотой Министерства образования Республики Беларусь
2015 год - награжден Грамотой Брестской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки
2020 год - награжден Почетной грамотой Министерства образования Республики Беларусь

Заместитель директора по воспитательной работе
Жук Татьяна Яковлевна

Предмет преподавания - русский язык и литература

Образование высшее, Брестский государственный педагогический институт им. А.С. Пушкина
Категория высшая
Стаж работы 30 лет
1999 год - награждена Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2009 год, 2010 год - награждена Почётными грамотами управления образования Брестского облисполкома
2014 год - награждена Грамотой Министерства образования Республики Беларусь
2021 год - награждена Почетной грамотой Столинского райисполкома
2021 год - награждена Почетной грамотой Министерства образования Республики Беларусь

Заместитель директора по учебной работе
Егорова Светлана Юрьевна

Предмет преподавания - химия

Образование высшее, Красноярский государственный  педагогический институт
Категория высшая
Стаж работы 29 лет
2015 год - награждена Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2015 год - награждена Почетной грамотой управления образования Брестского облисполкома

Заместитель директора по учебной работе
Ковальская Ирина Николаевна

Учитель начальных классов

Образование высшее, Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина
Категория первая
Стаж работы 31 год
2004 год - награждена Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2012 год - награждена Почетной грамотой управления образования Брестского облисполкома

Заместитель директора по учебно-методической работе
Заенчковская Лилия Адамовна

Предмет преподавания – английский язык

Образование высшее, Минский государственный лингвистический университет
Категория высшая
Стаж работы 21 год
2009 год - награждена Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2013 год - награждена Почетной грамотой управления образования Брестского облисполкома
2021 год - награждена Грамотой Министерства образования Республики Беларусь 

Учитель белорусского языка и литературы
Вабищевич Светлана Владимировна

Образование высшее, Мозырский педагогический институт им. Н.К. Крупской
Категория учитель - методист
Стаж работы 24 года
2009 год - награждена Почетной грамотой управления образования Брестского облисполкома
2019 год - награждена Почетной грамотой главного управления по образованию Брестского облисполкома

 

Учитель химии
Гапонова-Горегляд Наталья Егоровна

Образование высшее, Брестский государственный педагогический институт им. А.С. Пушкина
Категория высшая
Стаж работы 34 года
2005 год - награждена Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2015 год - награждена Почетной грамотой управления образования Брестского облисполкома

 

Учитель начальных классов
Герасимчук Елена Григорьевна

Образование высшее, Минский государственный педагогический институт им. А.М. Горького
Категория высшая
Стаж работы 31 год
2000 год, 2001 год - награждена Почетными грамотами отдела образования Столинского райисполкома
2007 год - награждена Почетной грамотой управления образования Брестского облисполкома
2020 год - награждена Грамотой Министерства образования Республики Беларусь

Учитель английского языка
Даневич Елена Викторовна

Образование высшее, Мозырский педагогический институт им. Н.К. Крупской
Категория высшая
Стаж работы 29 лет
2012 год - награждена Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2018 год - награждена Почетной грамотой главного управления по образованию Брестского облисполкома
2019 год - награждена Благодарственным письмом Столинского райисполкома

Учитель физической культуры и здоровья
Каллаур Владимир Антонович

Образование высшее, Брестский государственный педагогический институт им. А.С. Пушкина
Категория высшая
Стаж работы 32 года
2005 год - награжден Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2018 год - награжден Почетной грамотой главного управления по образованию Брестского облисполкома
2019 год - награжден Почетной грамотой Столинского райисполкома

Учитель начальных классов
Каллаур Галина Михайловна

Образование высшее, Брестский государственный педагогический институт им. А.С. Пушкина
Категория высшая
Стаж работы 31 год
2008 год - награждена Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2018 год - награждена Почетной грамотой главного управления по образованию Брестского облисполкома

Учитель английского языка
Косовец Галина Константиновна

Образование высшее, Минский государственный педагогический институт иностранных языков
Категория высшая
Стаж работы 33 года
2004 год - награждена Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2014 год - награждена Почетной грамотой управления образования Брестского облисполкома

Учитель истории
Кривопуст Ирина Николаевна

Образование высшее, Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина
Категория высшая
Стаж работы 20 лет
2012 год - награждена Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2019 год - награждена Почетной грамотой главного управления по образованию Брестского облисполкома

Учитель информатики
Полховский Василий Михайлович

Образование высшее, Брестский государственный педагогический институт им. А.С. Пушкина
Категория высшая
Стаж работы 29 лет
2009 год - награжден Почетной грамотой управления образования Брестского облисполкома
2014 год, 2015 год - награжден Почетными грамотами отдела образования Столинского райисполкома
2017 год - награжден Почетной грамотой Столинского райисполкома
2018 год - награжден Грамотой Министерства образования Республики Беларусь

Учитель физики
Потрубейко Ирина Михайловна

Образование высшее, Белорусский государственный университет
Категория высшая
Стаж работы 30 лет
2009 год - награждена Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2013 год - награждена Почетной грамотой управления образования Брестского облисполкома
2018 год - награждена Грамотой Министерства образования Республики Беларусь

Учитель начальных классов
Пучинская Елена Евгеньевна

Образование высшее, Минский государственный педагогический институт им. А.М. Горького
Категория высшая
Стаж работы 39 лет
2009 год - награждена Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2012 год - награждена Почетной грамотой управления образования Брестского облисполкома

Учитель начальных классов
Симончик Елена Андреевна

Образование высшее, Брестский государственный институт им. А.С. Пушкина
Категория высшая
Стаж работы 35 лет
2005 год - награждена Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2014 год - награждена Почетной грамотой управления образования Брестского облисполкома


Учитель начальных классов
Берник Лилия Николаевна

Образование высшее, Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка
Категория высшая
Стаж работы 19 лет
2014 год - награждена Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2019 год - награждена Почетной грамотой главного управления по образованию Брестского облисполкома

Учитель биологии
Боковец Татьяна Валерьевна

Образование высшее, Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка
Категория первая
Стаж работы 14 лет
2014 год - награждена Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2021 год - награждена Почетной грамотой главного управления по образованию Брестского облисполкома

 

Учитель русского языка и литературы
Бондарчук Галина Николаевна

Образование высшее, Брестский государственный педагогический институт им. А.С. Пушкина
Категория высшая
Стаж работы 30 лет
2012 год - награждена Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2020 год - награждена Почетной грамотой главного управления по образованию Брестского облисполкома

Учитель начальных классов
Бурда Елена Николаевна

Образование высшее, Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина
Категория высшая
Стаж работы 28 лет
2008 год - награждена Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2014 год - награждена Почетной грамотой управления образования Брестского облисполкома

Учитель английского языка
Галуха Галина Николаевна

Образование высшее, Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины
Категория высшая
Стаж работы 18 лет
2009 год - награждена Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2019 год - награждена Почетной грамотой главного управления по образованию Брестского облисполкома

Учитель русского языка и литературы
Галуха Елена Николаевна

Образование высшее, Брестский государственный педагогический институт им. А.С. Пушкина
Категория высшая
Стаж работы 25 лет
2009 год, 2014 год - награждена Почетными грамотами отдела образования Столинского райисполкома
2012 год - награждена Почетной грамотой управления образования Брестского облисполкома
2015 год - награждена Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома

Учитель английского языка
Гмир Татьяна Валерьевна

Образование высшее, Барановичский государственный университет
Категория высшая
Стаж работы 14 лет
2014 год - награждена Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2019 год - награждена Почетной грамотой главного управления по образованию Брестского облисполкома


Учитель английского языка
Добринец Наталья Владимировна

Образование высшее, Минский государственный лингвистический университет
Категория первая
Стаж работы 10 лет





Учитель начальных классов
Желенговская Наталья Леонидовна

Образование высшее, Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина
Без категории
Стаж работы 23 года
2014 год - награждена Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома

 

Учитель  русского языка и литературы
Жук Лариса Павловна

Образование высшее, Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина
Категория высшая
Стаж работы 32 года
2012 год - награждена Почетной грамотой управления образования Брестского облисполкома
2014 год - награждена Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома

2019 год - награждена Грамотой Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки

Учитель начальных классов
Ковальская Оксана Ивановна

Образование высшее, Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина
Категория первая
Стаж работы 21 год
2012 год - награждена Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2021 год - награждена Почетной грамотой главного управления по образованию Брестского облисполкома

 

 

Учитель начальных классов
Колб Наталья Андреевна

Образование высшее, Брестский государственный университет им А.С. Пушкина
Категория первая
Стаж работы 32 года
2009 год - награждена Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2020 год - награждена Почетной грамотой главного управления по образованию Брестского облисполкома

 


Учитель технического труда
Комаров Александр Юрьевич

Образование высшее, Владимирский государственный педагогический институт
Категория высшая
Стаж работы 28 лет
2009 год - награжден Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2013 год - награжден Почетной грамотой управления образования Брестского облисполкома
2014 год - награжден Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2019 год - награжден Благодарственным письмом Столинского районного Совета депутатов

Воспитатель группы продленного дня
Костюк Валентина Григорьевна

Образование высшее, Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка
Категория первая
Стаж работы 25 лет
2020 год - награждена Почетной грамотой отдела по образованию Столинского райисполкома



Воспитатель группы продленного дня
Лемешевская Людмила Ивановна

Образование высшее, Брестский государственный педагогический институт им. А.С. Пушкина
Категория первая
Стаж работы 27 лет
2018 год - награждена Почетной грамотой отдела по образованию Столинского райисполкома


Учитель английского языка
Леоновец Людмила Михайловна

Образование высшее, Минский государственный  лингвистический университет
Категория высшая
Стаж работы 23 года
2009 год, 2015 год - награждена Почетными грамотами отдела образования Столинского райисполкома
2019 год - награждена Почетной грамотой главного управления по образованию Брестского облисполкома

Учитель  обслуживающего труда
Лепилкина Надежда Антоновна

Образование высшее, Витебский государственный университет им. П.М. Машерова
Категория высшая
Стаж работы 23 года
2009 год - награждена Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2019 год - награждена Почетной грамотой главного управления по образованию Брестского облисполкома

Учитель математики
Литвинко Наталия Михайловна

Образование высшее, Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка
Категория высшая
Стаж работы 26 лет
2009 год - награждена Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2019 год - награждена Почетной грамотой главного управления по образованию Брестского облисполкома

Учитель начальных классов
Ляшук Инна Васильевна

Образование высшее, Мозырский педагогический институт им. Н.К. Крупской 
Категория первая
Стаж работы 34 года
2005 год - награждена Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома

 

Воспитатель группы продленного дня
Мамайко Ольга Павловна

Образование высшее, Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка
Категория первая
Стаж работы 12 лет

 

Учитель географии
Мижеревич Инна Леонидовна

Образование высшее, Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина
Категория высшая
Стаж работы 29 лет
2005 год - награждена Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2014 год - награждена Почетной грамотой управления образования Брестского облисполкома
2015 год - награждена Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома


Учитель белорусского языка и литературы
Миронович Елена Петровна

Образование высшее, Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина
Категория первая
Стаж работы 19 лет
2009 год - награждена Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2015 год - награждена Почетной грамотой управления образования Брестского облисполкома

 

Учитель начальных классов
Миронович Ирина Григорьевна

Образование высшее, Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина
Категория высшая
Стаж работы 29 лет
2005 год - награждена Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2019 год - награждена Почетной грамотой главного управления по образованию Брестского облисполкома

 

Педагог-психолог
Мойсеевич Анна Николаевна

Образование высшее, Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка
Категория высшая
Стаж работы 18 лет
2019 год - награждена Почетной грамотой отдела по образованию Столинского райисполкома

     
 

Учитель математики
Пачко Ирина Валерьевна

Образование высшее, Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины
Категория первая
Стаж работы 8 лет
2013 год - награждена Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома

2021 год - награждена Почетной грамотой главного управления по образованию Брестского облисполкома

        

Учитель белорусского языка и литературы
Пашкевич Галина Фёдоровна

Образование высшее, Могилевский государственный университет им. А.А. Кулешова
Категория высшая
Стаж работы 20 лет
2009 год - награждена Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2012 год - награждена Почетной грамотой управления образования Брестского облисполкома
2021 год - награждена Грамотой Министерства образования Республики Беларусь

 

Учитель английского языка
Пашкевич Жанна Ярославовна

Образование высшее, Гродненский государственный университет им. Я. Купалы
Категория высшая
Стаж работы 27 лет
2013 год - награждена Почетной грамотой управления образования Брестского облисполкома
2014 год, 2015 год - награждена Почетными грамотами отдела образования Столинского райисполкома
2021 год - награждена Грамотой Брестской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки

 

Учитель начальных классов
Ражнова Ольга Леонтьевна

Образование высшее, Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина
Категория первая
Стаж работы 21 год
2009 год - награждена Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2020 год - награждена Почетной грамотой главного управления по образованию Брестского облисполкома

 

Учитель истории
Савошинская Вера Петровна

Образование высшее, Брестский государственный педагогический институт им. А.С. Пушкина
Категория высшая
Стаж работы 27 лет
2008 год - награждена Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2019 год - награждена Почетной грамотой главного управления по образованию Брестского облисполкома

 

Учитель математики
Торчило Елена Николаевна

Образование высшее, Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина
Категория высшая
Стаж работы 24 года
2015 год - награждена Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома

2021 год - награждена Почетной грамотой главного управления по образованию Брестского облисполкома

 

Учитель английского языка
Федорук Елена Васильевна

Образование высшее, Брестский государственный университет им А.С. Пушкина
Категория высшая
Стаж работы 13 лет
2013 год - награждена Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2021 год - награждена Почетной грамотой главного управления по образованию Брестского облисполкома

 

 

Учитель музыки
Хоровец Галина Алексеевна

Образование среднее специальное, Гомельское государственное художественное училище        Категория первая
Стаж работы 32 года
2003 год - награждена Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2010 год - награждена Почетной грамотой управления образования Брестского облисполкома
2018 год - награждена Грамотой Министерства образования Республики Беларусь

 

Педагог социальный
Шоломицкая Елена Леонтьевна

Образование высшее, Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина
Категория первая
Стаж работы 24 года
2005 год - награждена Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2014 год - награждена Почетной грамотой управления образования Брестского облисполкома

 

 

Педагог социальный
Лукша Наталья Васильевна

Образование высшее, Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина
Категория вторая
Стаж работы 13 лет

        

Учитель физической культуры и здоровья
Бруцкий Михаил Эдуардович

Образование высшее, Полесский государственный университет
Категория первая
Стаж работы 5 лет
2019 год - награжден Почетной грамотой отдела по образованию Столинского райисполкома

 

Учитель английского языка
Добринец Вера Петровна

Образование высшее, Гродненский государственный университет им. Я. Купалы
Категория вторая
Стаж работы 8 лет

 

Педагог-организатор
Желенговская Ирина Григорьевна

Образование высшее, Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина
Категория первая
Стаж работы 10 лет
2019 год - награждена Благодарственным письмом отдела по образованию Столинского райисполкома

 

Учитель биологии
Мельник Александр Александрович

Образование высшее, Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина
Категория первая
Стаж работы 4 года
2019 год - награжден Почетной грамотой отдела по образованию Столинского райисполкома

 

Воспитатель группы продленного дня
Никифоренко Елена Васильевна

Образование высшее, Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины
Без категории
Стаж работы 8 лет

   

 

 

Воспитатель группы продленного дня
Пашкевич Ирина Сергеевна

Образование среднее специальное, Волковысский  государственный педагогический колледж
Категория вторая
Стаж работы 9 лет
2019 год - награждена Благодарственным письмом отдела по образованию Столинского райисполкома

 

Учитель английского и немецкого языков
Протосовицкая Анна Григорьевна

Образование высшее, Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина
Категория первая
Стаж работы 6 лет
2018 год - награждена Почетной грамотой отдела по образованию Столинского райисполкома

 

 

Учитель физики
Скребец Дмитрий Николаевич

Образование высшее, Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина
Категория первая
Стаж работы 4 года
2019 год - награжден Почетной грамотой отдела по образованию Столинского райисполкома

 

Учитель физической культуры и здоровья
Козакевич Василий Андреевич

Образование высшее, Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка
Категория первая
Стаж работы 10 лет

2018 год - награжден Почетной грамотой отдела по образованию Столинского райисполкома

 

Учитель белорусского языка и литературы
Чечко Татьяна Николаевна

Образование высшее, Барановичский государственный университет 
Категория первая
Стаж работы 9 лет
2019 год - награждена Благодарственным письмом отдела по образованию Столинского райисполкома 

 

Учитель математики
Васечко Людмила Евгеньевна

Образование высшее, Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка
Категория первая
Стаж работы 15 лет

 

Учитель физической культуры и здоровья
Стреха Олег Леонидович

Образование высшее, Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина
Категория первая
Стаж работы 29 лет

2013 год - награжден Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома

 

Учитель физической культуры и здоровья
Бруцкий Анатолий Евгеньевич

Образование среднее специальное, Гродненский техникум физической культуры
Категория высшая
Стаж работы 28 лет

2003 год - награжден Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2017 год - награжден Почетной грамотой управления образования Брестского облисполкома

 

Воспитатель группы продленного дня
Добринец Татьяна Ивановна

Образование высшее, Мозырский государственный педагогический университет                          им. И.П. Шамякина
Без категории
Стаж работы 8 лет

 

Руководитель военно-патриотического воспитания
Пашкевич Антон Викторович

Образование высшее, Брестский государственный педагогический институт им. А.С. Пушкина
Категория высшая
Стаж работы 44 года

2005 год - награжден Почетной грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2009 год - награжден Почетной грамотой управления образования Брестского облисполкома