Педагогический коллектив

Директор гимназии
Козуля Михаил Демьянович

Предмет преподавания - физика

Образование высшее, Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина
Категория высшая
Стаж работы 40 лет
1990 год , 2009 год - награжден Грамотами отдела образования Столинского райисполкома
2000 год - награжден Грамотой управления образования Брестского облисполкома
2013 год - награжден Грамотой министерства образования Республики Беларусь
2015 год - награжден Грамотой Областного профсоюзного комитета

Заместитель директора по воспитательной работе
Жук Татьяна Яковлевна

Предмет преподавания - русский язык и литература

Образование высшее, Брестский государственный университет им А.С. Пушкина
Категория высшая
Стаж работы 30 лет
1999 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2009 год, 2010 год - награждена Грамотами управления образования Брестского облисполкома
2014 год - награждена Грамотой министерства образования Республики Беларусь

Заместитель директора по учебной работе
Егорова Светлана Юрьевна
Предмет преподавания - химии


Образование высшее, Красноярский государственный  педагогический институт
Категория высшая
Стаж работы 29 лет
2015 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2015 год - награждена Грамотой управления образования Брестского облисполкома

 

Заместитель директора по учебной работе
Ковальская Ирина Николаевна

Учитель начальных классов

Образование высшее, Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина
Категория первая
Стаж работы 31 год
2004 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2012 год - награждена Грамотой управления образования Брестского облисполкома

Заместитель директора по учебно-методической работе
Заенчковская Лилия Адамовна

Предмет преподавания – английский язык

Образование высшее, Минский государственный лингвистический университет
Категория высшая
Стаж работы 21 год
2009 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2013 год - награждена Грамотой управления образования Брестского облисполкома

Учитель белорусского языка и литературы
Вабищевич Светлана Владимировна

Образование высшее, Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина
Категория высшая
Стаж работы 24 года
2009 год - награждена Грамотой управления образования Брестского облисполкома
2019 год - награждена Грамотой главного управления по образованию



Учитель химии
Гапонова-Горегляд Наталья Егоровна

Образование высшее, Брестский государственный университет им А.С. Пушкина
Категория высшая
Стаж работы 34 года
2005 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2015 год - награждена Грамотой управления образования Брестского облисполкома

Учитель начальных классов
Герасимчук Елена Григорьевна

Образование высшее, Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка
Категория высшая
Стаж работы 31 год
2000 год, 2001 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2007 год - награждена Грамотой управления образования Брестского облисполкома

Учитель английского языка
Даневич Елена Викторовна

Образование высшее, Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина
Категория высшая
Стаж работы 29 лет
2012 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2018 год - награждена Грамотой главного управления по образованию
2019 год - награждена Благодарственным письмом отдела по образованию Столинского райисполкома

 

Учитель физической культуры
Каллаур Владимир Антонович

Образование высшее, Брестский государственный университет им А.С. Пушкина
Категория высшая
Стаж работы 32 года
2005 год - награжден Грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2018 год - награжден Грамотой главного управления по образованию
2019 год - награжден Грамотой отдела по образованию Столинского райисполкома

Учитель начальных классов
Каллаур Галина Михайловна

Образование высшее, Брестский государственный университет им А.С. Пушкина
Категория высшая
Стаж работы 31 год
2008 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2018 год - награждена Грамотой главного управления по образованию

Учитель английского языка
Косовец Галина Константиновна

Образование высшее, Минский государственный лингвистический университет
Категория высшая
Стаж работы 33 года
2004 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2014 год - награждена Грамотой управления образования Брестского облисполкома

Учитель истории
Кривопуст Ирина Николаевна

Образование высшее, Брестский государственный университет им А.С. Пушкина
Категория высшая
Стаж работы 20 лет
2012 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2019 год - награждена Грамотой главного управления по образованию

Учитель информатики
Полховский Василий Михайлович

Образование высшее, Брестский государственный университет им А.С. Пушкина
Категория высшая
Стаж работы 29 лет
2009 год - награжден Грамотой управления образования Брестского облисполкома
2014 год - награжден Грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2015 год - награжден Грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2017 год - награжден Грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2018 год - награжден Грамотой Министерства образования РБ

Учитель физики
Потрубейко Ирина Михайловна

Образование высшее, Белорусский государственный университет
Категория высшая
Стаж работы 30 лет
2009 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2013 год - награждена Грамотой управления образования Брестского облисполкома
2018 год - награждена Грамотой Министерства образования 

Учитель начальных классов
Пучинская Елена Евгеньевна

Образование высшее, Брестский государственный университет им А.С. Пушкина
Категория высшая
Стаж работы 39 лет
2009 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2012 год - награждена Грамотой управления образования Брестского облисполкома

 

Учитель начальных классов
Симончик Елена Андреевна

Образование высшее, Брестский государственный университет им А.С. Пушкина
Категория высшая
Стаж работы 35 лет
2005 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2014 год - награждена Грамотой управления образования Брестского облисполкома


Учитель начальных классов
Берник Лилия Николаевна

Образование высшее, Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка
Категория высшая
Стаж работы 19 лет
2014 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2019 год - награждена Грамотой главного управления по образованию


Учитель биологии
Боковец Татьяна Валерьевна

Образование высшее, Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка
Категория первая
Стаж работы 14 лет
2014 год - награждена Грамотами отдела образования Столинского райисполкома

Учитель русского языка и литературы
Бондарчук Галина Николаевна

Образование высшее, Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка
Категория первая
Стаж работы 30 лет
2012 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2020 год - награждена Грамотой главного управления по образованию

Учитель начальных классов
Бурда Елена Николаевна

Образование высшее, Брестский государственный университет им А.С. Пушкина
Категория первая
Стаж работы 28 лет
2008 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2014 год - награждена Грамотой управления образования Брестского облисполкома

Учитель английского языка
Галуха Галина Николаевна

Образование высшее, Гомельский государственный университет им.Ф.Скорины
Категория первая
Стаж работы 18 лет
2009 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2019 год - награждена Грамотой главного управления по образованию

Учитель русского языка и литературы
Галуха Елена Николаевна

Образование высшее, Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка
Категория высшая
Стаж работы 25 лет
2009 год, 2014 год - награждена Грамотами отдела образования Столинского райисполкома
2012 год - награждена Грамотой управления образования Брестского облисполкома
2015 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома

Учитель английского языка
Гмир Татьяна Валерьевна

Образование высшее, Барановичский государственный университет
Категория высшая
Стаж работы 14 лет
2014 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2019 год - награждена Грамотой главного управления по образованию

Учитель английского языка
Добринец Наталья Владимировна

Образование высшее, Минский государственный лингвистический университет
Категория первая
Стаж работы 10 лет





Учитель начальных классов
Желенговская Наталья Леонидовна

Образование высшее, Брестский государственный университет им А.С. Пушкина
Категория первая
Стаж работы 23 года
2014 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома

Учитель  русского языка и литературы
Жук Лариса Павловна

Образование высшее, Брестский государственный университет им А.С. Пушкина
Категория высшая
Стаж работы 32 года
2012 год - награждена Грамотой управления образования Брестского облисполкома
2014 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома

Учитель начальных классов
Ковальская Оксана Ивановна

Образование высшее, Мозырский государсвенный педагогический университет им. И.П. Шамякина
Категория первая
Стаж работы 21 год
2012 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома



Учитель начальных классов
Колб Наталья Андреевна

Образование высшее, Брестский государственный университет им А.С. Пушкина
Категория первая
Стаж работы 32 года
2009 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2020 год - награждена Грамотой главного управления по образованию

Учитель технического труда
Комаров Александр Юрьевич

Образование высшее, Владимирский государственный педагогический университет
Категория высшая
Стаж работы 28 лет
2009 год, 2014 год - награжден Грамотами отдела образования Столинского райисполкома
2013 год - награжден Грамотой управления образования Брестского облисполкома
2014 год - награжден Грамотой управления образования Столинского райисполкома
2019 год - награжден Благодарственным письмом районного совета депутатов

Воспитатель группы продленного дня
Костюк Валентина Григорьевна

Образование высшее, Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка
Категория первая
Стаж работы 25 лет



Воспитатель группы продленного дня
Лемешевская Людмила Ивановна

Образование высшее, Брестский государственный университет им А.С. Пушкина
Категория первая
Стаж работы 27 лет
2018 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома


Учитель английского языка
Леоновец Людмила Михайловна

Образование высшее, Минский государственный  лингвистический университет
Категория высшая
Стаж работы 23 года
Учитель года 2009
2009 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2015 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2019 год - награждена Грамотой главного управления по образованию

Учитель  обслуживающего труда
Лепилкина Надежда Антоновна

Образование высшее, Витебский государственный университет им.Машерова
Категория высшая
Стаж работы 23 года
2009 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2019 год - награждена Грамотой главного управления по образованию

Учитель математики
Литвинко Наталия Михайловна

Образование высшее, Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка
Категория высшая
Стаж работы 26 лет
2009 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2019 год - награждена Грамотой главного управления по образованию

Учитель начальных классов
Ляшук Инна Васильевна

Образование высшее, Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина
Категория первая
Стаж работы 34 года
2005 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома

Воспитатель группы продленного дня
Мамойко Ольга Павловна

Образование высшее, Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка
Категория первая
Стаж работы 12 лет

Учитель географии
Мижеревич Инна Леонидовна

Образование высшее, Брестский государственный университет им А.С. Пушкина
Категория высшая
Стаж работы 29 лет
2014 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2014 год - награждена Грамотой управления образования Брестского облисполкома
2015 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома

Учитель белорусского языка и литературы
Миронович Елена Петровна

Образование высшее, Брестский государственный университет им А.С. Пушкина
Категория первая
Стаж работы 19 лет
2009 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2015 год - награждена Грамотой управления образования Брестского облисполкома

 

Учитель начальных классов
Миронович Ирина Григорьевна

Образование высшее, Брестский государственный университет им А.С. Пушкина
Категория высшая
Стаж работы 29 лет
2005 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2019 год - награждена Грамотой главного управления по образованию

 

Педагог-психолог
Мойсеевич Анна Николаевна

Образование высшее, Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка
Категория высшая
Стаж работы 18 лет
2019 год - награждена Грамотой отдела по образованию

     
 

Учитель математики
Пачко Ирина Валерьевна

Образование высшее, Гомельский государственный университет им. Ф.Скорины
Категория первая
Стаж работы 8 лет
2013 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома

        

Учитель белорусского языка и литературы
Пашкевич Галина Фёдоровна

Образование высшее, Могилевский государственный университет А.А.Кулешова
Категория высшая
Стаж работы 20 лет
2009 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2012 год - награждена Грамотой управления образования Брестского облисполкома

 

Учитель английского языка
Пашкевич Жанна Ярославовна

Образование высшее, Гродненский государственный университет им.Я.Купалы
Категория высшая
Стаж работы 27 лет
2014 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2013 год - награждена Грамотой управления образования Брестского облисполкома
2015 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома

 

 

Учитель начальных классов
Ражнова Ольга Леонтьевна

Образование высшее, Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина
Категория первая
Стаж работы 21 год
2009 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2020 год - награждена Грамотой главного управления по образованию

 

Учитель истории
Савошинская Вера Петровна

Образование высшее, Брестский государственный университет им А.С. Пушкина
Категория высшая
Стаж работы 27 лет
2008 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2019 год - награждена Грамотой главного управления по образованию

 

Учитель математики
Торчило Елена Николаевна

Образование высшее, Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина
Категория высшая
Стаж работы 24 года
2015 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома

 

 

Учитель английского языка
Федорук Елена Васильевна

Образование высшее, Брестский государственный университет им А.С. Пушкина
Категория первая
Стаж работы 13 лет
2013 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома

 

 

Учитель музыки
Хоровец Галина Алексеевна

Образование среднее специальное, Гомельский педагогический колледж
Категория первая
Стаж работы 32 года
2003 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2010 год - награждена Грамотой управления образования Брестского облисполкома
2018 год - награждена Грамотой Министерства образования РБ

 

Педагог социальный
Шоломицкая Елена Леонтьевна

Образование высшее, Брестский государственный университет им А.С. Пушкина
Категория первая
Стаж работы 24 года
2005 год - награждена Грамотой отдела образования Столинского райисполкома
2014 год - награждена Грамотой управления образования Брестского облисполкома

 

 

Педагог социальный
Лукша Наталья Васильевна

Образование высшее, Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина
Категория вторая
Стаж работы 13 лет

        

Учитель физической культуры и здоровья
Бруцкий Михаил Эдуардович

Образование высшее, Полесский государственный университет
Категория первая
Стаж работы 5 лет
2019 год - награжден Грамотой отдела по образованию

 

Учитель английского языка
Добринец Вера Петровна

Образование высшее, Гродненский государственный университет им. Я. Купалы
Категория вторая
Стаж работы 8 лет

 

Педагог-организатор
Желенговская Ирина Григорьевна

Образование высшее, Брестский государственный университет им А.С. Пушкина
Категория первая
Стаж работы 10 лет
2019 год - награждена Благодарственным письмом отдела по образованию

 

Учитель биологии
Мельник Александр Александрович

Образование высшее, Брестский государственный университет им. А.С.Пушкина
Категория вторая
Стаж работы 4 года
2019 год - награжден Грамотой отдела по образованию

 

Воспитатель группы продленного дня
Никифоренко Елена Васильевна

Образование среднее специальное, Речицкий государственный педагогический колледж
Учитель без категории
Стаж работы 8 лет

 

Воспитатель группы продленного дня
Пашкевич Ирина Сергеевна

Образование среднее специальное, Волковысский  государственный педагогический колледж
Учитель без категории
Стаж работы 9 лет
2019 год - награждена Благодарственным письмом отдела по образованию

 

Учитель английского/немецкого языка
Протосовицкая Анна Григорьевна

Образование высшее, Брестский государственный университет им А.С. Пушкина
Категория первая
Стаж работы 6 лет
2018 год - награждена Грамотой отдела по образованию

 

 

Учитель физики
Скребец Дмитрий Николаевич

Образование высшее, Брестский государственный университет им А.С. Пушкина
Категория первая
Стаж работы 4 года
2019 год - награжден Грамотой отдела по образованию

 

Учитель физической культуры и здоровья
Козакевич Василий Андреевич

Образование высшее, Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка
Категория первая
Стаж работы 10 лет

2018 год - награжден Грамотой отдела образования Столинского райисполкома

 

Учитель белорусского языка и литературы
Чечко Татьяна Николаевна

Образование высшее, Барановичский государственный университет 
Категория первая
Стаж работы 9 лет
2019 год - награждена Благодарственным письмом отдела по образованию

 

Учитель математики
Васечко Людмила Евгеньевна

Образование высшее, Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка
категория первая
стаж 15 лет

 

Учитель физической культуры и здоровья
Стреха Олег Леонидович

Образование высшее, Брестский государственный университет 
Категория первая
Стаж работы 29 лет

2013 год - награжден Грамотой отдела образования Столинского райисполкома