Работа летнего оздоровительного лагеря «СМАРТKIDS» продолжается

18.06.2021

Педагоги гимназии вместе с ребятами делают своё лето ярче, участвуя в мероприятиях лагеря.

Сегодня ребята выполнили увлекательное интерактивное задание со смайликом Лучиком на тему «Мультики-forever» и получили кусочки ключика от двери, где до сих пор сидит в заточении смайлик Квизик.

Также сегодня состоялась встреча отрядов с врачами кабинета здорового образа жизни Мисюрой Раисой Алексеевной и Корчевским Григорием Ивановичем. Они рассказали ребятам о том, как безопасно проводить свои летние каникулы, о правильном питании в летнее время и др.

В рамках республиканской акции #спасибонашимдокторам# дети на отрядном мероприятии делали открытки из бумаги «Доктор Айболит», рассуждали вместе с воспитателями о труде врача.

Ещё одним весёлым мероприятием стало развлекательное шоу «Лаборатория занимательной науки» во главе с профессором. Профессор показал детям настоящие чудеса. Ребята увидели, как с помощью простых веществ, которые есть в каждом доме, можно чудить. Дети увидели собственными глазами, как можно создать снег в жару, как извергается «лава из вулкана», как можно пройти через бумагу, как можно окрашенную воду снова сделать прозрачной. Отряды активно взаимодействовали с профессором, угадывали вещества, предполагали, что же их ждёт в очередном эксперименте.  Дети были в полном восторге.

Также сегодня состоялось спортивное соревнование по волейболу между командой  отряда "Волейбольный" и волейбольной командой из г. Житковичи. Победу одержала команда г. Житковичи.