В гимназии состоялся выпускной бал «Счастливого полёта»

11.06.2021

Под таким названием прошёл выпускной бал в гимназии в четверг 10 июня. В этот летний  вечер гимназия на пару часов перевоплотилась в фантастический аэропорт,  откуда отправился в полёт по маршруту «детство- взрослая жизнь» авиалайнер под названием  «Выпускники 2021». Процесс подготовки к полёту прошёл под руководством опытных ведущих, стюарда Михаила Бруцкого и обаятельной стюардессы  Анны Протосовицкой. Стены гимназии в этом году покинули 29 учащихся.

Торжественную церемонию вручения аттестатов по традиции открыл директор гимназии Козуля Михаил Демьянович, поздравив всех выпускников  вдохновляющими словами и наградив золотыми медалями четверых учащихся Столинской государственной гимназии Коляда Злату, Ожога Николая, Волонцевич Екатерину и Прокопчука Даниила. Также директор гимназии вручил выпускникам многочисленные районные награды за активное участие в районных, областных, республиканских конкурсах и научно-практических конференциях, за активное участие в общественно-культурной жизни города, за активное участие в спортивной жизни района, за активное участие в детских и молодёжных общественных объединениях. Получив аттестат, каждый из выпускников выбирал бумажный самолётик с мудрым напутствием и зачитывал  его.

Очень волнительным оказался момент прощания со своими учащимися и для классных руководителей выпускников, Леоновец Людмилы Михайловны, Новик Натальи Анатольевны, Гапоновой-Горегляд Натальи Егоровны. Ребят с окончанием школы поздравили и первые учителя, которые сейчас находятся в ДРОЦе «Колос», прислав для них поздравительную телеграмму.

Много невероятно тёплых, ласковых и добрых слов в этот вечер прозвучало в адрес выпускников из уст учителей и родителей. Неожиданным для ребят стал креативный музыкальный видеоролик от родителей. Ребята этим вечером подарили своим любимым родителям и учителям трогательные слова благодарности и прощальную песню.

Счастливого Вам пути, дорогие наши выпускники!!!

И.Г. Желенговская, педагог-организатор